Четверг, 28.03.2024, 21:17
Приветствую Вас Гость | RSS | Вход

Создание и раскрутка сайтов

Категории раздела
Создание, оптимизация и продвижение сайтов [9]
Все о создании, seo-оптимизации и продвижении сайтов, созданных в конструкторе uCoz.
SEO-софт [1]
SEO-софт в помощь оптимизатору.
Разное [2]
Обсуждение uCoz, плюсы и минусы сайтов на юкозе и многое другое...
Статистика

Проверка тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Каталоги и рейтинги

Главная » 2012 » Май » 22
--- Реклама --- | --- Руклама --- | --- Реклама ---

И так, мы создали и оптимизировали наш сайт, так что теперь приступим к его наполнению контентом.

Сайт мы будем наполнять статьями, и встает закономерный вопрос - где же их взять? Будем писать самостоятельно, и нам помогут в этом два таких понятия как копирайтинг и рерайтинг.


Рерайтинг - это, по сути, пересказ какой-либо статьи, меняющий стиль написания но сохраняющий основную мысль текста. В настоящее время один из популярных способов наполнения сайтов, но в этом есть существенный минус - нарушение авторских прав. Данный способ идеально подходит для тиражирования собственной статьи на сайты-сателиты.


Копирайтинг - написание уникальных текстов с нуля. Это идеальный вариант для наполнения сайта контентом.


Но что делать, если самостоятельно написать новую, полностью уникальную статью нет возможности? Так давайте объединим оба способа - напишем статью, использую как основу не одну, а 3-4 статьи... Таким образом мы получим новую, в какой-то степени уникальную статью, которая достаточной мере попадает под определение копирайтинга.

P.S. Пара советов для написания хорошей статьи:

  • Прежде чем приступить, выпишите на отдельный лист основные ключевые слова и подберите к ним слова-синонимы;
  • Не нужно задумываться! Как ни смешно это звучит, но когда начинаешь продумывать каждую строку, то постепенно забираешься в такие дебри, что и сам начинаешь запутываться. Поэтому, просто прочтите исходный материал 2-3 раза и пишите все, что пришло в голову - подчистить мусор, разбавить ключевики синонимами и прочее можно и после создания нашего шедевра...
Вот вроде бы и все, до новых встреч...
Категория: Создание, оптимизация и продвижение сайтов | Просмотров: 2025 | Добавил: alex | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Довольно популярным способом получения бэков является покупка обратных ссылок на Сапе (и аналогичных проектах). Но мы поступим иначе!

Давайте рассмотрим способ получения бэклинков без затрат:

Для начала зарегистрируемся на нескольких тематических форумах (подобрать их можно через поисковик).

После регистрации заходим в профиль и вставляем ссылку на Ваш сайт в соответствующее поле (обычно в разделе "Редактировать данные"). После чего переходим на главную страницу и в самом низу (Блок "Кто онлайн", "Присутствуют" и т.д.) кликаем по своему логину, после чего мы перейдем в раздел "Профиль Ваш_логин", затем копируем ссылку на профиль (из адресной строки) и сохраняем ее (для сохранения ссылок в блокноте создаем txt файл (к примеру linki.txt)).

После того, как у нас подобралась неплохая база обратных ссылок индексируем их через letusindex. Для этого выполняем следующие шаги:

  • После регистрации на проекте переходим в личный кабинет (кликаем по своему имени в правом верхнем углу);
  • На вкладке "Добавить фид" загружаем наш список (просто заливаем наш txt файл) и следуем инструкции;

После чего наши ссылки будут проиндексированы, и есть довольно таки большой шанс увеличить ТиЦ и PR сайта при следующем апе.

Парочка советов:

  1. Не гонитесь за "жирными" ссылками (с большими ТиЦ и PR), разбавляйте их ссылками с низкими и нулевыми показателями (это будет выглядеть более естественно);
  2. Не гонитесь за количеством бэков (добавляйте постепенно по 5-10 за раз не более, иначе можно словить бан);

Ну вроде бы все, до встречи!..


Категория: Создание, оптимизация и продвижение сайтов | Просмотров: 1949 | Добавил: alex | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Привет!

Недавно наткнулся на статью в интернете, в которой было примерно следующее:

"Можно ли раскрутить сайт на юкозе? Так как uCoz бесплатный, значит у владельца сайта нет денег, поэтому раскрутка тоже бесплатно, следовательно она не эффективна и сайт никогда не попадет в топ. Кроме того, с такого сайта нельзя продавать ссылки в сапе, место ограничено и постоянно раздражает реклама... Чтобы добавить дискового пространства и убрать рекламу нужно заплатить, для того, чтобы добавить сайт в сапу - нужно прикрепить домен (за который тоже нужно платить)... Поэтому не проще ли сразу завести нормальный сайт на платном хостинге?..."

Конечно это не дословно, но основной смысл статьи ясен, только вот при прочтении данного шедевра сильно раздражала "ненавязчивая" реклама с различными платными хостингами...

Так вот, авторы подобных статей иногда забывают, что они сами были новичками в сайтостроении и не сразу завели свой сайт на платном хостинге, также в свое время пользовались и "Народом" и "юкозом". Поэтому я считаю, что uCoz очень полезен для новичков, как при создании сайта, так и при его раскрутке. И при появлении полноценного проекта на хорошем платном хостинге не стоит забывать и про свое первое детище... Ведь довольно не плохую помощь при раскрутке дают сайты-сателиты (которым вполне может стать наш первый проект).

Кроме того, если хоть немного разобраться с операторами, применяемыми в шаблонах, то можно настроить наш проект так, что он не уступит по функциональности многим сайтам, созданным на различных CMS... Для примера Вы можете просмотреть статью, в которой описано как можно настроить метатеги для страниц с материалом практически для любого блока:

seoucoz.blogspot.com


Категория: Разное | Просмотров: 1406 | Добавил: alex | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Давайте сегодня поговорим об индексации сайта.
Прежде всего давайте разберемся, что же это такое...
Индексация сайта - приход и сканирование поисковыми роботами страниц Вашего сайта (контента) для последующей выдачи в поисковике.
Иногда для того чтобы сайт проиндексировался может пройти не один месяц, и возникает вопрос:
А можно ли ускорить процесс?
Да, для этого есть несколько общепринятых мер:
  • Во первых не переживать! Так как у поисковых систем свой уровень доверия к сайтам (так называемый траст). В него входят показатели ТиЦ и PR, возраст сайта, наличие в крупнейших каталогах (DMOZ, Yandex, Mail), количество посетителей, частоты добавления и уникальность нового контента...
  • Во вторых - частота добавления нового материала (чем чаще вы добавляете, например, уникальные статьи - тем скорее сайт будет проиндексирован);
  • В третьих - обмениваться ссылками с тематическими ресурсами (сайтами) для получения обратных ссылок (так называемых Бэков или иначе говоря - бэклинков);

Все это способствует ускорению индексации, но если мы хотим проиндексировать еще быстрее? Советую воспользоваться проектом letusindex.com.

Данный проект использует RSS и ping-сервисы для ускорения индексации.

Т.е. вы добавляете в индексацию не только страницы Вашего сайта, но и обратные ссылки!.. Фактически сайт может быть проиндексирован в течении 1-2 часов!

Добавляйте RSS ленту сайта в так называемые RSS-агрегаторы. Вот несколько таких агрегаторов:

Адрес самой ленты можно скопировать с шапки сайта. Так же не стоит забывать, что у сайтов, созданных в uCoz для каждого модуля своя RSS-лента!..

Категория: Создание, оптимизация и продвижение сайтов | Просмотров: 984 | Добавил: alex | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)


Индексация сайта и отдельных страниц является одним из важнейших этапов при раскрутке сайта. Конечно, заявить о своем сайте можно добавив его в соответствующую форму на самих поисковиках, но от момента добавления, до момента индексации может пройти не один день. И что, с этим нельзя ни чего поделать? Сейчас уже можно с уверенностью заявить что решение этой проблемы найдено - это пинг-сервис LetUsIndex.com!

Давайте рассмотрим основные моменты работы данного сервиса:
  • Ускорение индексации страниц сайта (при добавлении нового контента, переиндексация при смене движка (применительно для ucoz - при смене каталога статей, например, на новостной каталог));
  • Ускорение индексации внешних ссылок (для индексации бэклинков);

Добавлять ссылки можно двумя способами:

  1. Составление списка сайтов в текстовом файле (это могут быть новые страницы Вашего сайта, внешние ссылки, приобретенные на биржах ссылок, список доноров и т.д.);
  2. Добавление всех страниц через файл sitemap.xml.

Основное преимущество данного сервиса состоит в том, что при его использовании индексация страниц может сократиться до нескольких часов!

Так что мой Вам совет - просто попробуйте и посмотрите на результат, и Вы уже не прекратите им пользоваться!..


Категория: SEO-софт | Просмотров: 1432 | Добавил: alex | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Реклама
Облако тегов
Архив записей
Друзья сайта


    Карта сайта | На главную